Kontakt
Informationsveranstaltung
Kolleg
Kolleg
Di. 21. Mai 2024 v. 15:00 - 17:00 Uhr
Anmeldeschluss: Fr. 17. Mai 2024
Anmeldeschluss: Fr. 17. Mai 2024
SJ 2024/25
Schulanmeldung
Kolleg & Aufbaulehrgang (2.Sem.)
Kolleg & Aufbaulehrgang (2.Sem.)
Anmeldung bis spät. So. 23.6.2024 möglich
Nütze die chance
Leitung
DI (FH)
Martin
Hämmerle
Abteilungsvorstand für Maschinenbau – Automatisierungstechnik / Elektrotechnik, Werkstättenleiter Maschinenbau – Automatisierungstechnik
A-O2-09
DI
Jörg
Maninger, MA
Abteilungsvorstand für Kunststofftechnik, Vorbereitungslehrgang und Aufbaulehrgang / Kolleg, Werkstättenleiter Kunststofftechnik
A-O2-09
FOL Dipl.-Päd. Ing.
Gerhard
Mayr, BEd.
Administrator, Werkstättenleiter für Elektrotechnik
A-O2-09
Lehrkräfte
Ein persönliches Gespräch, eine kurzes Telefonat oder eine direkte Nachricht können viele Themen oder Frage schnell aus der Welt schaffen. Unsere Lehrkräfte sind gerne für Sie da. Nützen Sie die Gelegenheit.
SchülerInnenvertretung
Nicolas
Baumgartl
Schulsprecher
Klasse 3fm
Moritz
Kremmel
1. Schulsprecher Stellvertreter
Klasse 4ahe
Selina
Gmeiner
2. Schulsprecher Stellvertreterin
Klasse 4hmb
Ali
Abubakarov
Weiterer Stellvertreter
Klasse 3hmb
Alexander
Pflegerl
Weiterer Stellvertreter
Klasse 4aha
Verwaltung
Veronika
Lang
Fachinspektorin
Direktionsassistenz
Margita
Plangger
Fachinspektorin
Direktionsassistenz
Rene
Bonvicini
Oberkontrollor
Schulwart
BildungsberaterInnen
Individuelle Lernbegleitung
Mag.
Michaela
Anwander
Individuelle Lernbegleiterin
DI (FH)
Andreas
Lunardon, EUR ING
Individueller Lernbegleiter
Dipl.-Wirtsch.-Inf.
Gerald
Frank
Individueller Lernbegleiter
Beratungsnetzwerk
Mag
Martina
Burger
Psychosoziale Unterstützung
Zimmer A-EG-14
Sprechzeiten: Mo. 08:00–12:00, Mi. 08:00–12:00
Dr.
Heide-Maria
Jäger
Schulärztin
Zimmer B-EG-11
Sprechzeiten: Di. 09:00–13:00, Mi. 09:00–13:00
Mag.
Carolin
Domig
Schulpsychologin
Sprechzeiten: nach persönlicher Vereinbarung
Mag.
Maria
Schranz
Mädchenbeauftragte, Bildungsberaterin
Zimmer B-O1-03
DI
Stephanie
Noll
Social Networkerin
Zimmer B-02-17
Dipl.-Wirtsch.-Inf.
Gerald
Frank
Social Networker
Zimmer C-01-03
Personalvertretung
DI
Andreas
Herz
Obmann
Mag.
Martin
Aberer
Stv. Obmann
DI
Jörg
Knall
Schriftführer
DI
Martin
Feuerstein
Mitglied
Versuchsanstalt
DI
Jörg
Maninger, MA
Leiter der Versuchsanstalt Ansprechpartner Kunststofftechnik
Zimmer A-O2-09
DI
Hermann
Merk
Ansprechpartner Maschinenbau
Zimmer B-EG-17
DI (FH)
Volker
Ruhhammer
Ansprechpartner Kunststofftechnik
Zimmer B-EG-18
Gesundheit
Dr.
Heide-Maria
Jäger
Schulärztin/Genderbeauftragte
Sprechstunde:
Di. 09:00–13:00, Mi. 09:00–13:00
Di. 09:00–13:00, Mi. 09:00–13:00
Zimmer B-EG-11
Ausbildung als Unfallchirurgin, Sportmedizinerin, Notärztin, Allgemeinmedizinerin, FDM Therapeutin