Kontakt

Verwaltung

Rechnungsführung

Mayer Renate
+43 5574 421 25-214
renate.mayer@htl-bregenz.ac.at

Direktionsassistenz

Lang Veronika
+43 5574 421 25-216
veronika.lang@htl-bregenz.ac.at

Zuständigkeiten:
• Diplom- und Reifeprüfung, Berufsreifeprüfung
• Jahresbericht
• Kuratorium
• Social Media - Homepage, facebook, Instagram
• Sponsoring
• Tag der offenen Tür
• Verwaltung Personal

Direktionsassistenz

Nicolussi Andrea
+43 5574 421 25-217
andrea.nicolussi@htl-bregenz.ac.at

Zuständigkeiten:
• Aufnahme SchülerInnen
• Lehrlingsausbildung
• Schulraumüberlassung
• Schülerverwaltung Sokrates - Änderungen, Bestätigungen, Schulmatrik

Direktionsassistenz

Petra Weißenbacher
+43 5574 421 25-215
petra.weissenbacher@htl-bregenz.ac.at

Zuständigkeiten:
• Absolventenlisten
• Elternsprechtag
• Freifahrten
• Post Ein- und Ausgang
• Schülerverwaltung Sokrates - Zeugnisse
• SIS - Schnuppern in Schulen
• Telefonzentrale
• Valet Organisation
• Verwaltung Lehrer

Lehrling Verwaltungsassistentin

Stadelmann Jennifer
+43 5574 421 25-220
jennifer.stadelmann@htl-bregenz.ac.at

Magazin

Jankin Wasili
+43 5574 421 25-69
wasili.jankin@htl-bregenz.ac.at

Maschinenbau und Kunststofftechnik

Magazin

Traub Irmgard
+43 5574 421 25-69
irmgard.traub@htl-bregenz.ac.at

Elektrotechnik

Schulwart

Rene Bonvicini
+43 5574 421 25-78 / +43 664 88619055
rene.bonvicini@htl-bregenz.ac.at

Reinigung

Forster Corinna
+43 5574 421 25-78
corinna.forster@htl-bregenz.ac.at

Hilfsschulwart

Reinigung

Jankovic Vesna

Reinigung

Matkovic Josefina

Reinigung

Moser Monika