Kontakt
Sommer-Öffnungszeiten Sekretariat
Auch während der Sommerferien sind wir zu geänderten Öffnungszeiten erreichbar.
erreichbar
SJ 2024/25
Leitung
DI (FH)
Martin
Hämmerle
Abteilungsvorstand für Maschinenbau – Automatisierungstechnik / Elektrotechnik, Werkstättenleiter Maschinenbau – Automatisierungstechnik
A-O2-09
DI
Jörg
Maninger, MA
Abteilungsvorstand für Kunststofftechnik, Vorbereitungslehrgang und Aufbaulehrgang / Kolleg, Werkstättenleiter Kunststofftechnik
A-O2-09
FOL Dipl.-Päd. Ing.
Gerhard
Mayr, BEd.
Administrator, Werkstättenleiter für Elektrotechnik
A-O2-09
Lehrkräfte
Ein persönliches Gespräch, eine kurzes Telefonat oder eine direkte Nachricht können viele Themen oder Frage schnell aus der Welt schaffen. Unsere Lehrkräfte sind gerne für Sie da. Nützen Sie die Gelegenheit.
SchülerInnenvertretung
Selina
Gmeiner
1. Schulsprecher Stellvertreterin
Klasse 4hmb
Ali
Abubakarov
2. Schulsprecher Stellvertreter
Klasse 3hmb
Alexander
Pflegerl
Weiterer Stellvertreter
Klasse 4aha
Verwaltung
Veronika
Lang
Fachinspektorin
Direktionsassistenz
Margita
Plangger
Fachinspektorin
Direktionsassistenz
Rene
Bonvicini
Oberkontrollor
Schulwart
BildungsberaterInnen
Individuelle Lernbegleitung
Mag.
Michaela
Anwander
Individuelle Lernbegleiterin
MMag.
Ines
Huchler
Individuelle Lernbegleiterin
DI (FH)
Andreas
Lunardon, EUR ING, BEd.
Individueller Lernbegleiter
Mag.
Natascha
Rupp
Individuelle Lernbegleiterin
Mag.
Maria
Schranz
Individuelle Lernbegleiterin
Dipl.-Wirtsch.-Inf.
Gerald
Frank
Individueller Lernbegleiter
Beratungsnetzwerk
Mag
Martina
Burger
Psychosoziale Unterstützung
Zimmer A-EG-14
Sprechzeiten: Mo. 08:00–12:00, Mi. 08:00–12:00
Dr.
Heide-Maria
Jäger
Schulärztin
Zimmer B-EG-11
Sprechzeiten: Di. 09:00–13:00, Mi. 09:00–13:00
Mag.
Carolin
Domig
Schulpsychologin
Sprechzeiten: nach persönlicher Vereinbarung
Gabi
Bernhart
Dipl. Kinesiologin
Zimmer A-O2-02
DI Dr.
Peter
Sinz
Social Networker
Zimmer A-03-02
Mag.
Maria
Schranz
Mädchenbeauftragte, Bildungsberaterin
Zimmer B-O1-03
DI
Stephanie
Noll
Social Networkerin
Zimmer B-02-17
Mag.
Markus
Jäger
Bildungsberater
Zimmer B-03-06
Dipl.-Wirtsch.-Inf.
Gerald
Frank
Social Networker
Zimmer C-01-03
Personalvertretung
DI
Andreas
Herz
Obmann
Mag.
Martin
Aberer
Stv. Obmann
DI
Jörg
Knall
Schriftführer
DI
Martin
Feuerstein
Mitglied
Versuchsanstalt
DI
Jörg
Maninger, MA
Leiter der Versuchsanstalt Ansprechpartner Kunststofftechnik
Zimmer A-O2-09
DI
Hermann
Merk
Ansprechpartner Maschinenbau
Zimmer B-EG-17
DI (FH)
Volker
Ruhhammer
Ansprechpartner Kunststofftechnik
Zimmer B-EG-18
Gesundheit
Dr.
Heide-Maria
Jäger
Schulärztin/Genderbeauftragte
Sprechstunde:
Di. 09:00–13:00, Mi. 09:00–13:00
Di. 09:00–13:00, Mi. 09:00–13:00
Zimmer B-EG-11
Ausbildung als Unfallchirurgin, Sportmedizinerin, Notärztin, Allgemeinmedizinerin, FDM Therapeutin